Как влияет на получение единого пособия наличие доли в родительской квартире и наличие дополнительного жилья

• г. Ханты-Мансийск

Будут ли учитывать 1/6 доля у меня и 1/6 доля у моего несовершеннолетнего ребенка в родительской квартире для получения единого пособия? Есть ещё одна квартира в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Да,будут учитывать.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в пособие с 3 х до 7 если у нас с мужем есть одна квартира 93 кв, но у него с детства доля в родительской квартире квадратов наверное 16?

Интересует такой вопрос. Я сейчас получаю пособие на ребёнка от 3 до 7 лет, так как прожиточный минимум меньше на одного члена семьи (доход + алименты). С 1 апреля 2021 г по новым правилам на это пособие можно подать на 75% или 100%. Но там учитывается теперь не только доход, но и наличие движимого и недвижимого имущества.

Вот такой вопрос. Если я и ребёнок прописаны в квартире по постоянному проживанию у мамы, но собственности у нас с ребёнком нет, как учитывается эта квартира? Метраж будет высчитываться? Или нет? Так как и права собственности у нас нет?

Спасибо!

Двое детей, сейчас нахожусь в декрете (не работаю) и получаю пособие с 8-17 и выплата с мат капитала. В июне 2022 продала 1 кв и купила 2 х ком кв (купила за меньшую сумму на в очень плачевном состоянии). Разницу потратила на ремонт. В мае 2023 хочу подать на единое (уневерсальное) пособие для детей. Будут ли считать продажу кв в доход?

Хочу подать на пособие с 3-7 лет, у меня 2 детей, у нас в ипотеке 2 квартиры,1 квартира 57 кв оформлена на мужа, приобретенно им в не брака, вторая 47 кв оформлена на нас с мужем тоже в ипотеку брали год назад на мать капитал, хотела уточнит будет ли нам отказ в пособие.

Отказали в получении пособия с 8 до 17. Скажите пожалуйста, если в собственности 2 квартиры, одна квартира по 1/2 доли с мужем, другая по 1/3 на меня и двоих детей. Я правильно понимаю, что квартира которая по 1/ 3 долям не должна учитываться вообще?

Одобрят ли единое пособие если на мне числится 1/2 доля собственности в квартире (58 кв. М) и 41/100 просто доля в другой квартире (53 кв м)

Мы имеем с мужем по 1/2 доли в квартире, 2 несовершеннолетних детей. Прописаны все. Квартира 50 м. Я имею ещё 1/2 доли в квартире родителей. Будет ли учитываться моя доля в родительской квартире при получении пособия с 3-7 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенку исполнилось 3 года, я ип и работала все года а муж сидел с ребенком, дохода не было, получается мы не сможем получать единое пособие с 3-8?

У моего мужа тоже есть квартира, предоставленная от государства как ребенку сироте, сейчас она в соц. найме на 5 лет, Вопрос: когда эта квартира перейдет в собственность моему супругу (после 5 лет договора соц. найма), будут ли считать как имущество для получения детского пособия? Не должны же считать, не мы же ее покупали... Спасибо.

квартира на условиях пожизненной ренты) при определении в суде долей и порядка пользования в приватизированной квартиры?

Откажут ли в пособии от 8 до 17,если есть квартира 43.8 кв. м (полностью на мне) и 29.4 кв.м (в долях на 3-х,я и 2-е детей, у меня 7/9 доли)?

Могу ли я получить единое пособие на ребенка (8 лет) при условии:

- у мужа есть однушка (мы в ней живем, 32 кв м, прописано 2-муж и ребенок, но живем втроем), дом площадью около 40 м, без удобств и участок земли. Также у него есть ООО (нулевой баланс деятельность не ведется). Как аспирант и преподаватель он получает 15 тыс. Больше доходов нет.

- я - не работаю официально. Если я встану на биржу, смогу ли я получать пособие.

В семье было 2 автомобиля. Один автомобиль переоформили, так как в семье должен быть 1 автомобиль для получения единого пособия. Если доходы учитываются за период 12 месяцев до месяца подачи, наличие 2 автомобилей учитывается тоже за этот период или наличие автомобилей в семье учитывается на момент подачи заявления?

Хотела бы уточнить по поводу пособия на детей, нам приходит отказ из-за того что у нас два и более машин, если я продам свою, а у мужа останется, сможем ли мы его получить, т к у мужа ИП и на нем числятся машины по найму по договору?

На данный момент у нас имеется два автомобиля, но один собирается продать. Могут ли нам отказать в пособии от 8 до 16 лет? По доходам проходим.

Семья (мать и ребенок 4 года), имеют в собственности машину дэо матиз и мотоцикл хонда сбр 250. Будет ли это основанием для отказа в пособии универсальном в 2023 году?

Я обучаюсь на очной форме в университете на бюджете, 21 год, получаю пособие по потере кормильца и хочу устроиться на работу по договору ГПХ. В этом случае я потеряю пенсию или нет?

Какие условия для получения единого пособия? Сколько должно быть квадратных метров на одного человека, если в собственности одна квартира?

Имеем в собственности две квартиры. В одной квартире собственники я, мои шестеро детей и свекровь в равных долях 1/7.Будет ли учитываться эта квартира в имущественный критерий при назначении пособия от 3 до 6 лет?

Могут ли прекратить исполнительное производство, если человек безработный и у него в собственности есть единственное жилье или при наличии жилья не прекращается производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение