Недействительный полис ОСАГО и ДТП - кто должен платить в случае просроченного техосмотра.

• г. Нижний Новгород

В 2019 году работал в такси на арендном авто, полис ОСАГО был действующим, но не был пройден техосмотр, который автомобили такси обязаны были проходить каждые полгода. Попал в ДТП по своей вине. У пострадавшего Каско, но его страховая взыскивает ущерб с меня, есть решение суда. Объяснили это тем, что полис ОСАГО был недействителен из-за непрохождения техосмотра. Законно ли это и могу ли я отменить решение суда?

С арендодателями авто очень сильно поругался, они сделают всё, чтобы мне навредить.

Ответы на вопрос (4):

Вы решение суда обжаловали?

Нет

Если суд первой уже проиграли, то нужно изучить его решение и смотреть что можно сделать. А вообще стоило ещё до суда найти юриста, в апелляции сложнее отменить решение и практически нельзя новые доказательства представлять.

Обращайтесь к юристам в личку, нам себя здесь рекламировать нельзя

За все отвечает ваш работодатель. В порядке регресса потом будут с вас взыскивать.