Проблема с памятью и повестка в армию - Может ли ребенок со степенью травмы мозга служить?

• г. Санкт-Петербург

Господа, товарищи, граждане, юристы! Скажите, пожалуйста, у меня ребёнок родился с травмой мозга-оттек мозга и кровоизлияние в мозг 2-3 степени, у него проблема с памятью. Сейчас ему пришла повестка, зная нашу комиссию его признают здоровым. Как быть с его рассеяностью и забывчивастью? Может ли он служить с такими травмами мозга?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, ответ на ваш вопрос праве дать только медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". II. Расписание болезней. Вполне возможна категория годности к военной службе "Д" - не годен к военной службе.

Если вы не согласны с выводами вы вправе их оспорить в суде.

Наталья, раз вашему сыну пришла повестка, значит, он находится на воинском учете. А при первичной постановке на воинский учет (в первые месяцы года, в котором исполняется 17 лет) проводят медкомиссию и определяют категорию годности к воинской службе, которую записывают в приписное свидетельство.

Какая категория записана у вашего сына в приписном?