МВД сообщило о передаче криптовалюты с использованием моего скана паспорта - что делать?

• г. Севастополь

Отправила скан своего паспорта, звонит мне из мвд и говорят что мой скан паспорт был отправлен при передачи криптовалюты xrp и спрашивают у меня откуда они у меня появились, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

По телефону могут звонить мошенники. Было бы что-то серьезное - вызвали бы официально.

Вызвали для выяснения обстоятельств в отдел

Возможно вас разводят

Вызвали для выяснения в отдел, что делать?

Как вызвали письменной повесткой? Ждите письменную повестку и только получив её можете явиться в ОМВД

Да письменная пришла