Может ли учитель осматривать сумку без ученика

• г. Горбатовка

Ответы на вопрос (3):

В большинстве стран учитель не имеет права лично осматривать сумку ученика без его на то согласия. Это может нарушать права на личную жизнь и неприкосновенность частной собственности ученика. Если есть подозрения в нарушении правил школы или наличии запрещенных предметов в сумке ученика, учитель должен обратиться к администрации школы или к правоохранительным органам для проведения досмотра в соответствии с законом.

Нет, у него такого права.

Нет, не может. И при ученике тоже не может. Только сам ученик может показать, что в его личных вещах.