Семейный спор о правах на квартиру - что делать, если один из членов отказался от правотизации?

• г. Смоленск

4 х комнатная квартира получена матерью мужа на семью: муж,жена 4 ро детей, все прописаны. Когда началась правотизация двое детей отказались, один выписался, отец тоже отказался. Потом у нас родился сын и муж прописал в эту квартиру, потом правотизировали на 4 хлюдей, мой муж, ребенок, мать его и сестра, муж умер его доля перешла сыну и его матери так как на этот момент мы развелись. Но один который отказался от правотизации живёт там и прописал троих детей, заняли всю площадь мой сын живёт сомной ему 18 лет, мы хотим продать долю и купить отдельно, но они и слушать об этом не хотят. Что нам делать? Какие права моего сына

Ответы на вопрос (1):

Сын может заселиться и проживать в данной квартире на правах собственника доли. Может продать свою долю (если найдется такой покупатель), предварительно предложив выкупить ее другим собственникам.