Подскажите, что мне ответить, чтобы они не надоедали угрозами и дали мне время.

• г. Альметьевск

Как нужно правильно разговаривать с коллекторами? Сколько не пыталась с ними договориться, они только выносят весь мозг, реально покоя не дают. Имеют ли право названивать в 7 ч утра и после 22 ч. Платить долг по кредиту пока нет возможности, и я это неоднократно повторяла, Звонили и моему мужу, я просто уже перестала поднимать трубку, а сейчас говорит автоответчик, и обвиняет меня в мошенничестве и неуплате без уважительной причины. Подскажите, что мне ответить, чтобы они не надоедали угрозами и дали мне время.

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

В суд их посылайте и в полицию обращайтесь с заявлением.

Уважаемая Ирина, г.Альметьевск !

Если данные так называемые коллекторы НЕ предъявляют НИ каких документов, в т.ч. судебных решений, то общаться с ними НЕ надо.

Порекомендуйте им обратиться в Суд по данному вопросу, а если будут продолжать вымогать денежные средства, то рекомендую вам обратиться с письменным заявлением в Полицию.

Но при этом, НИ каких денег коллекторам НЕ платите.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2012г

19:53 моск.