Что делать, если родители умершего отказываются дать свидетельство о смерти для получения пособия по потере кормильца? Ситуация с племянницей.

• г. Воронеж

У племяннице погиб отец в СВО, его родители не дают свидетельство о смерти, чтобы оформить пособие по потери кормильца. Повторное мы не можем взять, так как оригинал был выдан в городе Артёмовск. Подскажите что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Галина, вам придется решать вопрос в судебном порядке.