Если я взяла займ и не смогла погасить я гражданка снг смогу ли уехать за границу и не будут ли проблемы с этим?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Запрет на выезд может быть применен только к гражданам РФ

Здравствуйте.

Наложить запрет на выезд за границу может только пристав и то только после вступления решения суда в законную силу.

Наличие просто долга не запрещает вам выезжать за границу.

Так что проблем никаких не будет.

Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ