Несовершеннолетняя девочка на переднем сидении такси - кто несет ответственность после аварии?

• г. Ставрополь

Что если в такси на переднем сидении ехала несовершеннолетняя девочка,16 лет, когда остановились после подъезда, девочка открыла дверь и через секунд 10 в дверь въехала машина, кто виноват и кто будет платить за все это?

Ответы на вопрос (3):

Виновная сторона несёт ответственность

Здравствуйте. Нужно вызывать сразу ГИБДД или оформлять Европротокол через приложение. И в судебном порядке устанавливать виновных и взыскивать материальный ущерб.

Очень много вопросов, начиная от пассажира, открывая дверь не убедилась в безопасности, так и велосипедиста могла сбить, ребенка. Водитель остановился не справа как положено, а слева. Вопрос также по соблюдению интервала вторым автомобилем, обежавшим такси справа, скорость, момент возникновения опасности, исправность, реакция... Для примера - скорость разрешенная во дворах 20 км/час. Автомобиль с указанной скоростью проезжает до 6 м в секунду. Откатываем его назад за 10 секунд. Получаем, что автомобиль врезавшийся в дверь, до ее открытия находился за: 60 м. Имел ли техническую возможность водитель избежать столкновение, если момент опасности для него возник за: 5,10,15,20,25,30... 60 м? Сотрудники разберутся кто врет, какой была скорость, повреждения "скажут" свое, машина врезалась в открытую дверь (повреждена передняя часть), или дверь была открыта, когда автомобиль сровнялся с такси... От таких вопросов, на долго отпадет желание ездить на такси. Если сможешь ответить на все мои вопросы, представить фото документов, получиш ответ приближенный к правильному. Читай личку.