Как защитить свои персональные данные после нарушения конфиденциальности на работе?
50₽ VIP

• г. Москва

Ситуация следующая: забыл жесткий диск с кучей информацией (личные фото, рабочие файлы и др.) на работе. Далее диск был просмотрен работодателем (за что я был уволен) и возращен через пару дней. Как защитить себя? Чтобы информация не пронеслась в просторах интернет и так далее. Где и какой нужен составить документ, чтобы его вторжение в мою личную жизнь не было (мне) под ударом о разнесении информации, чтобы он нес ответственность на случай распространения персональных данных и др. Надеюсь Вы меня поняли.

Ответы на вопрос (4):

Только надежда на порядочность работодателя. поскольку вы сами виновны в забывчивости. Никаких других юридических гарантий в вашем случае быть не может.

Вы самостоятельно предоставили работодателю свои данные. Разглашать Ваши личные (персональные) данные он не вправе, но выложить иные материалы, не содержащие компромата, не оскорбляющие честь, достоинство и деловую репутацию он может...

Здравствуйте!

Вы уже наказаны, уволены. Бояться нечего. Зачем бывшему наймодателю Вас добивать?