Буду ли я лишен ежегодной доплаты за пенсию, если начну зарабатывать на сайте?

• г. Уфа

Скажите, если я начну публиковать статьи на этом сайте и получать за них деньги я автоматически "превращусь" из неработающего пенсионера в работающего и лишусь ежегодной доплаты? Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для вывода денег с сайта необходим статус самозанятого. Но, если вы не будете платить взносы в ПФР в работающего Вы "не превратить".

Статус самозанятого не сделает меня работающим пенсионером? Сайт не будет отправлять информацию о моих доходах в ПФР, как это делает Дзен?