Ответчик в гражданском деле подал опоздавшую частную жалобу и подает жалобу на ее возвращение, но каков срок подачи?

• г. Воронеж

Ответчик по гражданскому делу подавал частную жалобу - но опоздал по срокам и суд ему ее вернул. Сейчас ответчик подал жалобу на определение суда о возвращении первой частной жалобы. В течение какого срока он должен был ее подать? Суд, конечно, не вызывал стороны, когда выносил определение о возврате его жалобы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции в соответствии со статьей 332 ГПК РФ могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня его вынесения, если иные сроки и порядок их исчисления не установлены ГПК РФ.