Работодатель отказывает в переводе на лёгкую работу, ссылаясь на существующий график - как защитить свои права?

• г. Москва

Работодатель отказывает в переводе на лёгкую работу. На данный момент мой график 2/2 с 10 до 22 ч, я прошу сделать мне с 8 до 17.

Работаю в пансионате в буфете (официант, бармен, кассир, уборщица все в одном), где микроволновку печи, электропечи, кофемашинки, компьютер и мущыкальная техника.

Работадатель уверяет меня что у меня и так лёгкая работа, и все, что он мне может предложить это по моему заявлению сократить рабочий день на час, и соответственно я буду получать за отработанные часы.

Прав ли работадатель, и на что мне можно опереться, что бы все таки мне создали условия работы для лёгкого труда?

Ответы на вопрос (2):

Основания перевода на легкую работу?

Беременность