Как родить и получить метреску без пересечения границы - история беременной мигрантки из Таджикистана.

• г. Тамбов

Я мигрантка из Таджикистана беременна у меня документы просрочены около 8 месяцев назад могу ли я без пересечения границ родить ребёнка и получить метреску если отец РФ но брака у нас нет? Или мне в обязательном порядке нужно пересекать границу?

Ответы на вопрос (1):

Для рождения ребенка и получения медицинской помощи вам не обязательно пересекать границу. Вы можете обратиться за медицинской помощью в России на месте, где вы находитесь. Однако, вам нужно будет иметь документы на руках для регистрации ребенка и получения медицинской помощи. Если ваши документы просрочены, вам нужно обратиться в миграционную службу России для их обновления. Если отец ребенка является гражданином России, то ребенок может иметь право на гражданство России. Однако, это зависит от конкретных обстоятельств, в том числе от правового статуса отца в России и законодательства Таджикистана. Рекомендуем обратиться к юристам для получения конкретной консультации в вашей ситуации.