Пришли квитанции на оплату, где начислены дополнительно начислены ОДН за 2022 год. Это что такое?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Роза Ильгизовна, ну там откуда это знать? Обратитесь в УК или в ТСН и выясните.

С 1 сентября 2022 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 03.02.2022 № 92. Новое постановление внесло изменения сразу в несколько нормативных актов, в т.ч. в Правила содержания общего имущества № 491 добавили пункт 29 (3). В соответствии с этим пунктом ежегодно в начале 1 квартала производится перерасчёт КР СОИ (ОДН) по фактическому потреблению (по показаниям ОДПУ).