В разводе. Живу со свекровью. Прописана у неё три года, до этого прописка была не в Москве. Имеет право она меня выписать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Если квартира муниципальная, то шансов у свекрови никаких. Если квартира в ее собственности, то с большой степенью уверенности можно сказать, что в судебном порядке признает Вас утратившей право пользования жилым помещением и снимет с рег. учета по месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.

Если у вас регистрация постоянная - вас никто не имеет права выписать (ст.127 Жилищного кодекса РФ). С уважением,