Как обжаловать постановление районного суда, если срок на апелляцию 3 дня и впереди два выходных дня?

• г. Архангельск

Такая ситуация что сегодня районный суд вынес постановление, срок на его обжалование 3 дня, пока я обдумывал и читал его, решил его обжаловать, так как с ним не согласен, а суд уже закрыт, впереди два дня выходных, и как мне быть? Считаются ли эти 2 дня сроком для подачи заявления? И могу ли я подать в понедельник?

Ответы на вопрос (3):

Выходные дни не входят, а кроме того, Вы праве подать через почту заказным письмом.

Добрый день! Это какая то ошибка не может быть 3 дня, и что за постановление вынес суд?

Вместе с апелляцией напишите заявление на восстановление пропущенного срока и подайте все в электронном виде «Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа».