Я гражданин Украины и у меня в загранпаспорте стоит печать РВП, пустят ли меня в Стамбул или развернут обратно

• г. Москва

Я гражданин Украины и у меня в загранпаспорте стоит печать РВП, пустят ли меня в Стамбул или развернут обратно

Ответы на вопрос (4):

Для въезда в Турцию гражданам Украины требуется виза. При подаче на визу следует предоставить дополнительные документы, которые подтверждают право на въезд в Турцию, такие как билеты на обратный рейс, бронь гостиницы и документы, подтверждающие цель поездки.

В вашем случае, если у вас есть действительная турецкая виза и не нарушены правила въезда, то вас должны пустить в Стамбул. Однако, если возникнут какие-либо вопросы, связанные с вашим статусом в России, могут потребоваться дополнительные документы и разъяснения.

Нет турция для Украины это безвизовая страна.

В Турцию украинцам виза не нужна, по правилам безвизового режима граждане Украины могут находиться в Турции 90 дней в течение 180 дней.

Выпросили был о том что у меня в загранке стоит печать РВП. Пропустят ли меня с этой печатью или развернут