Как отстоять свои интересы в ДТП, произошедшем на арендованной машине во время командировки

• г. Москва

Как можно дейстовать в данной ситуации.

Попал в ДТП на арендованном авто в период командировки. (документально подтвержденной). В мирном разрешении ситуации, организация в которой я официально устроен, отказалась, не уведомив меня об этом.

В итоге суд, на который я не смог явиться по причине неосведомленности (т.к. проживаю не по месту регистрации) назначил денежные выплаты. Организация в которой я устроен предлагает оплату по исполнительному производству 50/50 что, мне кажется, не справедливо т.к. находясь в командировке я выполнял рабочие обязанности. Как можно дейстовать в данной ситуации что бы отстоять свои интересы.

Ответы на вопрос (4):

У Вас решение суда уже есть.

Вы о чем? Вы его уже не поменяете, если оно вступило в силу.

Да, решение суда уже есть.

Вопрос в том, имеет ли работодатель на законном основании, списать всю сумму либо ее часть с з/п

Добрый день! Нужно обжаловать решение суда, в противном случае все вернется в ту ситуацию в которой вы находитесь, кроме того нужно понять какая у вас зарплата, и допускается ли взыскание.

Если Вы водитель, работающий по трудовому договору, то подписывали соглашение о полной материальной ответственности. Скорее всего решение суда вынесено в соответствии с законом. А вот удерживать могут только 50% заработной платы в силу ФЗ "Об исполнительном производстве".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.