Штрафы за просрочку кредита - какие проценты предусмотрены законом?

• г. Москва

Усмотрены законом штрафы у банка за просрочку кредита если да то какие проценты?

Например от суммы 90000 руб за 5 месяцев образоваться 150000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Читайте кредитный договор, который подписали.

Размеры штрафов и неустоек в законе не указаны.

Александр, в договоре стороны могут предусмотреть любой размер. Несмотря на то, что написано в договоре относительно неустоки (штрафа и пени), в суде обязательно необходимо заявлять о ее несоразмерности нарушенному обязательству и снижении. Суды такие требования удовлетворяют.