Забрали машыну на штрав стоянку по 264 1 как мне её зобрать до суда я собственик

• г. Курган

Забрали машыну на штрав стоянку по 264 1 как мне её зобрать до суда я собственик

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Транспортное средство изъято по уголовному делу. По решению следователя оно может быть возвращено. Однако, если его признают вещественным доказательством, то только после вынесения решения суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Машина может быть как вещественное доказательство возвращена собственнику следствием под ответственное хранение или после решения суда