Доплата к пенсии членам летных экипажей - сроки, установленные ФЗ-155 от 27.11.2001 г.

• г. Тюмень

На какой срок назначается доплата к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражд. Авиации в соответствии с ФЗ-155 от 27.11.2001 г?

Ответы на вопрос (1):

Доплата к пенсии выплачивается при условии оставления членами летных экипажей летной работы в должности, дающей право на доплату к пенсии.

При поступлении пенсионера, получающего доплату к пенсии, вновь на летную работу на должность, дающую право на доплату к пенсии, выплата доплаты к пенсии приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором этот пенсионер был принят на указанную работу.

Возобновление выплаты доплаты к пенсии производится при обращении пенсионера в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими прекращение летной работы в должности, дающей право на назначение доплаты к пенсии.