Был судим в 2009 году по статья 131 часть 2 п Б Д могу ли щас получить разрешение на охотничье оружие

• г. Йошкар-Ола

Был судим в 2009 году по статья 131 часть 2 п Б Д могу ли щас получить разрешение на охотничье оружие

Ответы на вопрос (10):

Нет. Согласно поправкам в Федеральный закон "Об Оружии", гражданам судимым за тяжкие и особо тяжкие преступления, разрешение на хранение, покупку, ношение оружия не выдается, независимо от того, что погашена судимость или нет.

А кто даёт отказ?

Лицензионно-разрешительный отдел Росгвардии.

Отучился, собрал все справки, получается все напрасно? ( ( (

Поправки вступили в силу в июне прошлого года, я с Вами полностью согласен, что это глупо, так как человек отбыл наказание, судимость погашена, а значит перед законом он чист, но наши... законодатели считают иначе🤦‍♂️. Попробуйте получить, в любом случае за попытку получить разрешение, Вас никто не накажет.

В 2009 году разве она считалась тяжкой?

Согласно Уголовного кодекса от 2009 года, наказание по части 2 ст. 131, составляло от 4 х до десяти лет лишения свободы. Считалась.

Был у меня суд 21 января 2009 года, а поправки же были в середине 2009

Аналогично и в УК РФ в редакции НА 08.04.2008. Наказание от 4 х до десяти лет. Любая статья, максимальный срок лишения свободы по которой составляет свыше пяти лет, относится к категории тяжких. Исключение составляют неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

А тем кто приобрел оружие по ст 131 2 до 2022 года у них что будут изымать оружия?)