Можно ли получить разрешение на охотничье оружие после погашения судимости по статье 105 часть 1 без применения оружия в 2019 году?

• г. Москва

Был осуждён по статье 105 часть 1 без применения оружия судимость погашена в 2019 году Могу ли я получить разрешение на охотничье оружие.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия на оружие нет выдается гопжданам, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление (ст 13 закона РФ об оружии). Преступление по ч 1 ст 105 ук является тяжким преступлением. Не выдадут разрешение на оружие.