Если поймали кассира на воровстве, кассир признался и возместил ущерб. Плюс ему не дают зарплату, законно ли это?

• г. Пенза

Если поймали кассира на воровстве, кассир признался и возместил ущерб.

Плюс ему не дают зарплату, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зарплату обязаны платить если работник числится

Фарангис, это незаконно. Глава 21. ТК РФ Заработная плата (ст. 133 - 158).

Незаконное удержание ЗП и вполне можно уголовную статью работодателю получить за не выплату ЗП.