Переезд из муниципальной квартиры при реновации - что положено бывшему мужу, сыну и квартиросъемщику?

• г. Москва

Я квартиросъемщик, квартира муниципальная. В ней проживают я бывший муж и сын. Сын по суду проживает с отцом и по суду мы разделили лицевые счета по оплате ком услуг. У них свои счета и метраж комнаты, а у меня своя. Дом идёт по реновации. Вопрос, что нам положенно при переезде? Дадут ли нам по отдельности, мы разведены

Ответы на вопрос (3):

Вопросы реновации регулируются Законои г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве".

Согласно ч 3 ст 4 закона гражданину, занимающему жилое помещение в многоквартирном доме, подлежащем реновации, по договору социального найма, взамен освобождаемого им жилого помещения бесплатно предоставляется равнозначное жилое помещение на праве собственности или на основании письменного заявления указанного лица - по договору социального найма.

Вам предоставят на всех такую же по количеству комнат квартиру.

Если Вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то Вам дадут квартиру более того, что имеете. Если нет, несмотря, что у Вас проживают разные семьи получите квартиру, состоящую из стольких же комнат, что и сейчас имеете.