Комиссуют ли по ст 17 категория В? Прошел ввк, диагноз расстройство адаптации

• г. Волгоград

Комиссуют ли по ст 17 категория В?

Прошел ввк, диагноз расстройство адаптации

Ответы на вопрос (1):

Статья 17 Закона "О воинской обязанности и военной службе" РФ предусматривает, что граждане, имеющие заболевания и патологические состояния, но при этом способные выполнить обязанности военной службы в мирное время, могут быть призваны на военную службу в категории "В" (ограниченно годны).

Расстройство адаптации может быть причиной признания гражданина ограниченно годным к военной службе. Однако конечное решение принимается на основе результата медицинской комиссии, которая учитывает все имеющиеся данные о здоровье призывника. Если медицинская комиссия признает вас ограниченно годным к военной службе в категории "В", то вам будет предоставлена возможность выполнения военной службы в мирное время в ограниченном количестве воинских званий и должностей.