Как доказать свою правоту в суде - подробности дела о пересечении участка береговой полосой водоёма

• г. Москва

Природоохранная прокуратура подала на меня иск в связи с тем, что мой участок пересекает береговую полосу водоёма. В иске ничего не сказано на сколько пересекает, в каких координатах. Следует ли мне ходатайствовать о назначении землеустроительной (или гидрографической?) экспертизы по определению степени пересечения? Чтоб просить суд оставить за мной право собственности на часть участка?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, конечно, иначего не определить где заканчивается береговая полоса и где начинается ваш участок