Орест на счете меняется снова - как изменения в законодательстве повлияли на ситуацию?

• г. Белгород

У меня по судебному приказу на Сбербанке был наложен арест от право онлайн. Прошло время его закрыли так как у меня доход ниже прожиточного минимума. Но сегодня этот же право онлайн орестовал другой счëт. Но с 2022 года приказ подписан оставилять прожиточный минимум. Насчëте

Ответы на вопрос (3):

Вы не совсем корректно оцениваете закон о сохранении прожиточного минимума.

Лучше напишите в суд на отмену приказа и на восстановление сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

А чтобы сохранять минимум в сбербанке, у них на сайте есть инструкция.

Подробнее ➤

Как понять на восстановление сроков?

Ст. 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

5. По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

Если не знаете что и как писать-обратитесь к юристу.