Как изменения в законодательстве повлияли на мою пенсию после работы на Сахалине?

• г. Луганск

С 1987 по 1993 год, шесть лет я работала по договору на Сахалине, на прямую зарплату насчитывали Коэффициент 0,6. В 1915 году вышла на пенсию, у меня сняли с моей зарплаты и моих надбавок 1,6. Я сейчас живу в ЛНР, пенсию мне начислили по украинским законам, сейчас будет перерасчет пенсии, мне вернут сумму коэффициента к моей зарплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы вернётесь на Сахалин, то вернут и надбавки. А так нет.

Обращайтесь в СФР за перерасчетом с 1 марта по российскому закону. Не видя ваших документов и не зная ничего о ваших пенсионных правах, кроме того, что вы работали на Сахалине, не возможно ответить на ваш вопрос. В СФР изучат ваши документы и решат вопрос с перерасчетом.

Я спрашивала о районном коэффициенте. Который сняли при начислении пенсии. В России начисляют пенсию с учетом районного коэффициента?

Я же уже вам ответила, что и у нас пенсию пересчитывают для каждого региона отдельно. Если вы не живёте в данный момент на севере, никакого коэффициента вам не будут начислять.