Мать убитой девочки требует справедливости - как бывший сожитель, убивший ребенка, остался безнаказанным и покидает страну

• г. Ставрополь

Объясните, пожалуйста, ситуацию. Значит, мою дочь 2, 5 года. Убил сожитель. Оставил детей сиротами. И вот он, значит, записался на Украину. И уже едет, освободили его, он едет домой. Прошу вас, пожалуйста, объясните. Что я могу подать заявление на него, чтоб его опять осудили за убийство и 2, 5 года-это даже смешно. Пусть дальше убивает людей или как?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, повторно его за тоже преступление никто не осудит.

Два раза за одно и то же его никто не осудит. Поэтому повторно подавать заявление бессмысленно. Он уже помилован специальным указом Президента Российской Федерации. Всё вопросы - наверх.

Скажите ещё, пожалуйста, спасибо вам за ответ, мы этого и думали просто проконсультироваться с вами. А вот такой ещё вопрос, вот ему присудили 9 лет и 500000 выплатить детям это тоже бесполезно, да это так же входит все ему списано. Объясните ещё этот вопрос, пожалуйста.

Нет, обязательства по гражданскому иску с него не сняты. По этому поводу решайте вопросы с приставами.