Почему не учитываются годы военной службы при начислении пенсии?

• г. Москва

Правомерно ли, что при начислении пенсии не вошла в общий трудовой стаж служба в военной армии 7,5 лет. Отражаются эти годы, но на сумму пенсии это не повлияло. Так и сказали, что не зачтется. Военнообязанная (военный билет). служила на Дальнем Востоке, там год за полтора шел.

Ответы на вопрос (7):

Если вы не являетесь военным пенсионером, то служба в армии входит в общий трудовой стаж, но за эти годы баллы не начисляются.

Спасибо. Военным пенсионером не являюсь, всего 7.5 лет. Почему баллы не начисляются?

Потому что за военных не производятся отчисления в СФР.

Служба в армии должна учитываться в страховой стаж, если это периоды до 2002 года.

Спасибо за ответ. Получается, что не учтена. Это до 2002 года. Куда обратиться по этому вопросу?

Следует обратиться в СФР и выяснить причину.

Спасибо за совет, Татьяна! Всех благ!