Телефон не отправляет звонки и не загружает интернет - что делать и можно ли вернуть деньги?

• г. Чита

Купили телефон, он периодически не отправляет звонки и так же не могут дозвониться до меня, в интернет тоже может не прогружать страницы, хотя 4g.Отправляли два раза в сервисный центр они не видят дефект, у меня есть снятое видео, как телефон выдаёт те или иные ошибки, скинула в сц,они всё равно написали дефект не обнаружился или отключите 4g,а зачем мне телефон без данной связи?, Как быть? Можно ли вернуть деньги за телефон

Ответы на вопрос (1):

Если телефон продан вами в рамках гарантийных обязательств, то вы имеете право на его замену или возврат денег в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. Вам необходимо обратиться в магазин, в котором вы купили телефон, и предоставить им доказательства неисправности устройства. Если магазин не согласен вернуть вам деньги, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд. Необходимо также проверить, является ли телефон новым или был уже использован. Если телефон был ранее возвращен в магазин или был уже использован, то у вас может быть меньше шансов на возврат денег.