Ребенок с межпозвоночной грыжей - отказ в освобождении от физкультуры и военных сборов. Как обжаловать решение педиатра и заведующего?

• г. Курган

Ребёнку поставили диагноз межпозвоночная грыжа. Педиатр отказывается давай освобождение от физкультуры и военных сборов. Заведующий так даёт отказ. Куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенку был поставлен диагноз межпозвоночная грыжа, то он должен получать соответствующее лечение и рекомендации на период выздоровления. Если педиатр отказывается давать рекомендации по освобождению от занятий физкультурой и военных сборов, то вы можете обратиться к руководству образовательного учреждения, где обучается ваш ребенок. При этом необходимо предоставить все необходимые документы, подтверждающие диагноз и рекомендации врача. Если Вам откажут в удовлетворении запроса, Вы можете обратиться в правовую консультацию, чтобы получить юридическую помощь для решения данного вопроса.

Обратитесь в Департамент здравоохранения Курганской области.