Скажите пожалуйста может ли бабушка 83 лет получить компенсацию за газификацию дома, если у неё прописана внучка

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Имеет право

Пенсионеры, после назначения им страховой пенсии по старости в

соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации независимо от прекращения ими трудовой деятельности, одиноко проживающие и проживающие в составе семьи.

Но назначение зависит и от дохода внучки. Подайте заявление.