Вопросы по ипотеке, алиментам и доходам в разводе.

• г. Ханты-Мансийск

Прошу специалистов ответить на несколько вопросов. Мы развелись с мужем, у нас ипотека, которую теперь плачу я, можно ли сейчас (пока ещё не а выплачена ипотека) , если согласен будет муж, чтобы он отказался от своей доли в квартире? Или нужно ждать, чтобы ипотека была выплачена. Следующий вопрос: Я подала на алименты, можно ли, чтобы работодатель, напрямую мне перечислял алименты, судебные приставы говорят, что теперь только через них? И ещё, у мужа помимо официальной работы, есть свое НКО (спортивная федерация), можно ли взыскивать алименты с тех доходов?

Ответы на вопрос (1):

Скорее да, так как алименты взыскиваются со всех видов доходов.