Нужно ли мне платить все ку за весь месяц если я заехал 15 числа в сьемную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий. По общему правилу, наниматель жилого помещения начинает оплачивать коммунальные платежи с момента, когда жилое помещение было ему передано. Однако договором, допустимо предусмотреть иное.

Вопрос не в том, когда Вы заехали, а в том, когда был подписан акт приема-передачи квартиры (т.е. когда у Вас появилась возможность заехать в квартиру). По общему правилу Вы должны платить КУ с момента, как Вам предоставили возможность въехать в квартиру. Договором, конечно, может быть предусмотрено и иное (что Вы платите за весь месяц или не платите вообще - платит наймодатель). Ориентируйтесь на условия договора и на дату, указанную в акте приема-передачи.

Добрый день!

Надо смотреть условия договора аренды