Оспорить отказ в госпитализации - насколько правомерны действия врачей из-за несоответствия формата анализов

• г. Тула

Правомерен ли отказ врачей в госпитализации ребёнка?

Суть в том, что в клинике распечатали несколько анализов на одном листе (биохимию крови, коагурограмму и энтеробиоз) Ребёнка не хотят ложить по этой причине в больницу, ссылаясь на том, что все анализы должны быть на разных листах. .

Ответы на вопрос (2):

В Минздрав на горячую линию

Добрый день!

Отказ неправомерен. Тут прямая должностная халатность. Пишите жалобу в Прокуратуру и в Департамент здравоохранения по региону.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.