Проблема затопления соседей сверху - как решить ситуацию при потолочных трещинах и шелушащейся краске?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если в ванне, кухне и туалете невозможно сделать ремонт? Соседи сверху затапливают уже больше 25 лет, раз в год или в пол года. Что скажет оценщик, если уже на потолке идёт трещина и свисает краска с потолка.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, акт о заливе составлялся?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, есть не один акт, за несколько лет.

Если все сделать грамотно, то данный вопрос можно решить в Вашу пользу и взыскать полную сумму ущерба с соседей.

Спасибо за ответ.

Добрый день. По каждому акту затопления нужно проводить оценку. Затем предъявлять требования соседям о возмещение ущерба. Если Ваши требования соседи проигнорируют, необходимо обращаться в суд.

Спасибо за ответ.