Требование привлечения первоначального кредитора к гражданскому делу при продаже долга - необходимость или нет?

• г. Москва

Может ли первоначальный кредитор, продавший долг новому юридическому лицу, не быть третьей стороной по гражданскому делу? Если он не является третьей стороной, тогда ему не нужно отправлять копию апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он в суде не участвовал и не был привлечен в качестве стороны по делу, то не нужно

Он может не быть стороной, если его суд не привлек в качестве третьего лица или истец сразу его не заявлял, при подаче иска.

И если он не участник процесса, то ему не требуется отправлять жалобу

Если цемент не был привлечен к участию в деле судом первой инстанции, то отправлять ему копию апелляционной жалобы не требуется.