Как раз недавно проходила общее собрание собственников, но данный вопрос не поднимался.

• г. Екатеринбург

У нас многоквартирный жилой дом с огородженной территорией, установлен пост охраны. Так как мест в подземной парковке 60 на 150 квартир, то придомовая территория используется жильцами как автостоянка. Но мест все расно не хватает, поэтому часто машины перекрывают друг друга. Недавно были установлены 2 дорожных знака, обозначающие места парковки для инвалидов. Внизу приписка со ссылкой на статью 5.43.КоАП, штраф 5000 рублей... Как раз недавно проходила общее собрание собственников, но данный вопрос не поднимался. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Знаки установлены незаконно. Придомовая территория собственность всех жильцов дома. Нужно жаловаться в ГИБДД и при необходимости в суд. Лучше денлать это с адвокатом. Рекомендую в Екатеринбуреге адвокат Берсенева Юлия Сергеевна, ул. Чебышева, 6, офис 514 тел. 8-922-631-37-26