Я потеряла ребенка на 24 неделе беременности, но не получаю выплаты в декретном отпуске.

• г. Саратов

У меня была беременность 24 недели у меня начались преждевременные роды и мой ребенок умер но я ещё не в декрете мне положенные какие та выплаты

Ответы на вопрос (1):

Согласно п 56 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н при родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности, медицинской организацией, где произошли роды, выдается (формируется) листок нетрудоспособности по беременности и родам сроком на 156 календарных дней.

Размер пособия по временной нетрудоспособности установлен ст 7

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.