Ипотека после банкротства - как улучшить кредитную историю для одобрения кредита при белой зарплате на оборонном предприятии

• г. Волгоград

Как улучшить кредитную историю, для оформления ипотеки, и есть ли практика, что после процедуры банкротства какие-либо банки одобряют ипотеку?

Зарплата белая. Работаю на оборонном предприятие.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Хороший вопрос конечно. Дело в том сто процедура банкротства прошла уже в бки данные ни как не убрать уже. Ипотека это образно залоговый кредит нужно изначально знать каковы условия без созаёмщика сложно будет что либо сделать.

Кредитная история улучшится через 7 лет, т.е. после истечения срока хранения сведений. Кредитный рейтинг испортился в большей степени не из-за банкротства, а когда Вы прекратили платежи. Одобрение ипотеки в ближайшие годы после прохождения должником банкротной процедуры очень маловероятно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

В течение 5 лет после банкротства, ипотеку никто не даст.

А после, все индивидуально.

Можно брать небольшие кредиты (если банк одобрит), и во время их погашать, таким образом увеличивать свой кредитный рейтинг.