Могу ли я подать иск по моему месту жительства?

• г. Москва

В результате ДТП мне был причинен ущерб. Однако виновник ДТП проживает в другом городе. Могу ли я подать иск по моему месту жительства? В моем городе? С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Только в том случае, если предметом иска будет возмещение вреда причиненного здоровью в результате ДТП.

В ином случае - обычный порядок, по месту жительства ответчика.