Покупка квартиры в ипотеку с долями несовершеннолетних - как обезопасить себя при покупке новой квартиры в строящемся доме?

• г. Ижевск

Рассматриваю покупку квартир в ипотеку. В квартире есть доли несовершеннолетних. Собственник квартиры говорит, что будет новую квартиру покупать в строящемся доме. Пока дом строится будут снимать. Ободрит ли опека такой вариант? А самое главное, как мне обезопасить себя при такой сделке? Как я понимаю, разрешение опеки не гарантирует, что детям выделят доли в новой квартире, когда дом достроится

Ответы на вопрос (3):

Обезопасить себя можно и ваши опасение не беспочвенны.

Но каждый случай индивидуален.

Нацмите юриста, чтобы он сопровождал вашу сделку

Опека даст разрешение только когда на ребенка будет доля. Правильно составьте договор и оформите его через нотариуса.

Добрый день.

Опека дает разрешение на покупку квартиры по ДДУ.

Сначала проходит регистрация договора ДДУ, а после продажа квартиры, через нотариуса. Если будет иначе, настаивайте на покупке, а продажа после. Тем более, что расчет по ДДУ производится только после гос. регистрации.

Исполнение постановления органов опеки-обязанность, а не право.

В ДДУ сразу включаются дети, иначе, никак.

Выделение долей, после не предусмотрено.