Покупка квартиры в ипотеку с долями несовершеннолетних - как обезопасить себя при покупке новой квартиры в строящемся доме?

• г. Ижевск

Рассматриваю покупку квартир в ипотеку. В квартире есть доли несовершеннолетних. Собственник квартиры говорит, что будет новую квартиру покупать в строящемся доме. Пока дом строится будут снимать. Ободрит ли опека такой вариант? А самое главное, как мне обезопасить себя при такой сделке? Как я понимаю, разрешение опеки не гарантирует, что детям выделят доли в новой квартире, когда дом достроится

Ответы на вопрос (3):

Обезопасить себя можно и ваши опасение не беспочвенны.

Но каждый случай индивидуален.

Нацмите юриста, чтобы он сопровождал вашу сделку

Спросить
Пожаловаться

Опека даст разрешение только когда на ребенка будет доля. Правильно составьте договор и оформите его через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Опека дает разрешение на покупку квартиры по ДДУ.

Сначала проходит регистрация договора ДДУ, а после продажа квартиры, через нотариуса. Если будет иначе, настаивайте на покупке, а продажа после. Тем более, что расчет по ДДУ производится только после гос. регистрации.

Исполнение постановления органов опеки-обязанность, а не право.

В ДДУ сразу включаются дети, иначе, никак.

Выделение долей, после не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в строящимся доме через агенство недвижимости. Дом на 70% процентов построен. Агент говорит что у него есть выход на подрядчика и там цена ниже чем у застройщика. Как обезопасить себя от двойной продажи квартиры? Деньги на покупку квартиры можно как то в банковскую ячейку положить, пока ДДУ или договор уступки права зарегистрируется в реестре во избежания махинаций? Вдруг откажут в регистрации.

Квартира в ипотеке, у нас большая задолженность, судимся, чтобы не выселили, производство исполнительное приостановлено, мы подстраховались и решили купить ещё квартиру, но пока живём в ипотечной, посоветуйте кого можно сделать собственником новой квартиры, чтобы суд не знал, а после суда опять быть собственником?

Хочу купить квартиру. В ней зарегистрированы мать и сын. Приватизация. Собственник – мать, сын написал отказ при приватизации. На продажу согласны оба. Как мне юридически правильно при покупке обезопасить себя от права сына на пожизненное проживание в квартире?

Хочу купить квартиру, но в ней прописан несовершеннолетний ребенок, собственник квартиры требует задаток, а после этого собирается выписать ребенка. Как обезопасить себя, чтобы не остаться без задатка или с прописанным несовершеннолетним ребенком?

Ситуация такая. Мать с отцом моей жены развелись 20 лет назад. Уходя отец оставил квартиру, в которой они жили матери и двум дочкам (моя жена и ее сестра). Собственником квартиры так и оставался отец. Недавно отец умер, и получается наследником этой квартиры стала моя супруга, ее сестра отказалась от наследства (боялась что долги отца перейдут ей).

Сейчас там продолжает жить Мама жены. Дочери живут отдельно.

Сейчас Мама захотела продать эту квартиру и взять ипотеку на новую (эта квартира в деревянном доме и условия там так себе). Но продать может только моя жена она единственный собственник получается. И жена не против продать, жена не против поделить эту квартиру на троих. Но новую квартиру будет оформлять в ипотеку сестра, т.к. у мамы нет официального заработка. А у жены с сестрой напряженные отношения.

Вопрос такой: как моей жене обезопасить себя, что бы при покупке квартиры новой ее включили в долю собственности? Устно это не вариант, как документально это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад был родственный обмен, оформленный как купля-продажа, сейчас хотим продать квартиру с одновременной покупкой квартиры в строящемся доме. Какие налоги придется заплатить, если цена квартир одинакова (4 млн)?

Мой муж при покупке новой квартиры хочет записать квартиру на себя.

Вопрос такой. При разводе не повлияет ли это на раздел имущества.

У нас есть ребёнок 2 года.

Состою в гражданском браке, родился 2 ребенок в феврале 2020 года, можем ли вложить материнский капитал в счет ипотеке при покупки квартиры в строящемся доме?

Женщина с сайта знакомств зарегистрировала брак с мужчиной и прописалась со своей дочкой в муниципальной квартире одинокого пожилого человека. Хотя в этой квартире и не жила. Она скоропостижно скончалась. Дочь, по решению суда, который она выиграла благодаря грамотному адвокату, вселится ни сегодня - завтра. Одинокий пожилой человек боится за свою жизнь. Что можно по закону сделать, чтобы хоть как - то обезопасить себя от действий со стороны чужого человека за спиной,

которого стоят очень заинтересованные в этой квартире родственники.

Помогите, пожалуйста советом, как при оформлении покупки квартиры обезопасить дочь от всяческих сюрпризов со стороны ее мужа в будущем.

Я хочу оформить покупку квартиры, (я оплачиваю полную ее стоимость) на дочь, но знаю что автоматически он будет владеть определенной ее частью и при разводе будет иметь право не долю. Есть ли какие-либо способы, которые могут ограничить его в этих правах: какие-нибудь расписки с его стороны, которые будут иметь законодательную силу?

Вопрос: Знакомый дает денег в долг на покупку квартиры, как лучше оформить это что-бы обезопасить себя и его.

Планирую приобрести квартиру в ипотеку, продавец вступил в наследство 6 месяцев назад. Если оформлять договор купли-продажи через Натариуса, обезопасит ли это меня если вдруг внезапно объявится наследник? Смогут ли через суд отобрать квартиру?

Гражданский муж хочет приобрести квартиру в ипотеку на свое имя.

У меня есть накопленные средства 35% для первоначального взноса.

1. Как обезопасить себя и быть собственником квартиры в случае распада отношений?

2. квартира приобретенная в ипотеку до закл. Брака считается нажитом имуществом? В случае, если сначала будет оформлена ипотека, а уже потом заключение брака?

Спасибо за ваши ответы!

Приобретаю квартиру в ипотеку, владелец квартиры хочет указать неполную стоимость в ДКП из 6.2 млн указать 2.45 млн. Как действовать в данной ситуации, и как себя обезопасить при данной сделке?

Живя в гражданском браке 7 лет купили квартиру в ипотеку (ипотека оформлена на сожительницу), первоначальный взнос в размере 1.8 млн руб внесено с моих счетов, родился ребенок. Мною производилась оплата ипотеки. После 10 лет совместной жизни сожительница уехала в другой город. На данный момент я плачу ипотеку и хочу закрыть ее.Она заявила, что продаст квартиру, как мне быть в этой ситуации.

Я покупаю квартиру в ипатеку. Мне нужно проверить Продавца квартиры на банкротство, но все нотариусы и юридические конторы в этом мне отказывают, ссылаясь что можно самой проверить на сайте арбитражного суда. Один юрист сказал что даже если я и проверю сейчас, то не факт что через пол года или год Продавец не подаст на банкротство. Скажите пожалуйста, как обезопасить себя, на каких сайтах проверять и какие документы нужно иметь на руках, чтобы в течении 3 х лет потом квартиру не забрали по банкротству прошлого владельца? Спасибо!

Здравствуйте! Планирую покупку квартиры в ипотеку, которая менее 3 лет в собственности. Покупка осуществляется через агенство недвижимости. Ипотеку еще не одобрили, а агент уже просит 75000 залог. Какие "подводные камни" могут быть при покупке такой квартиры, на что обратить внимание? Нужно ли отдавать залог? Очень боюсь наткнуться на мошенников.

Здравствуйте, я продавец кваритры, покупатель покупает мою квартиру через ипотеку, т.к. у покупателя нет первоначального взноса для банка, он просит меня написать в договоре задатка что я получила от него задаток 230 т. р.. Как мне обезапасить себя чтобы в случае отказа банка в ипотеке на мою квартиру покупатель в судебном порядке не смог с меня стребовать сумму задатка, т.к. фактически передачи денег небыло. Можно как то прописать в договоре задатка, что сумма задатка не возвращается покупателю в любом случае даже если покупатель не виноват в несостоявшейся сделке купли продажи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение