Длительная процедура банкротства - суд переносит рассмотрение дела ежемесячно, несмотря на поданные запросы на прекращение процедуры и предоставление необходимых расчетов

• г. Белгород

Я прохожу процедуру банкротства с 2021 года 6.10.2021 признан банкротом, но суд по сей день каждый месяц переносит суд и до сих пор ничего не принимает хотя ФУ подал на прекращение процедуры. Существуют ли какие то сроки или закон сырой хотя и принят причина отложения постоянно одна предоставить расчет фу о том сколько вычет из пенсии остается мне фу подает все описывает но суд продолжае переносить и пишет ту же причину

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законодательством РФ, суд имеет право отложить рассмотрение дела о банкротстве на срок, необходимый для получения дополнительных документов или информации, если таковые требуются для принятия решения.

Однако, существуют определенные сроки, в рамках которых должны быть приняты решения по делу о банкротстве. Например, суд должен вынести определение о принятии заявления о признании должника банкротом в течение 10 дней со дня поступления заявления в суд.

Если суд постоянно откладывает рассмотрение дела без объективных причин, то можно обратиться в вышестоящий суд или прокуратуру для защиты своих прав и ускорения процедуры банкротства.

Также, если ФУ уже подал на прекращение процедуры банкротства, то следует дождаться принятия соответствующего решения суда. Если решение не будет принято в установленные сроки, то можно обратиться в вышестоящие инстанции для решения этого вопроса.

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Если ФУ обратился в суд именно с ходатайством о прекращении процедуры банкротства, а не её завершении, то это плохо. Ведь долги не будут списаны...

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо смотреть банкротное дело и что там происходит.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.