Что делать, если кредитор требует оплаты долга у банкрота по договору от 2013 года?

• г. Краснодар

На данный момент признана банкротом официально.

Один из кредиторов, по договору от 2013, требует от меня оплаты долга, какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь должником по договору, то вы не обязаны погашать долг перед кредитором, даже если он требует это от вас. Однако, если вы являетесь поручителем по этому договору, то вы можете быть обязаны погасить долг перед кредитором в случае, если должник не сможет это сделать.

В случае, если вы являетесь поручителем и кредитор обращается к вам с требованием о погашении долга, вам следует ознакомиться с условиями договора поручительства и убедиться, что обязанность погашения долга действительно на вас лежит.

Если вы не согласны с требованиями кредитора, вы можете обратиться к юристу или адвокату, чтобы получить консультацию и защиту своих прав. Также вы можете обратиться в суд для оспаривания требований кредитора, если вы считаете их необоснованными или незаконными. Однако, необходимо учитывать, что банкротство может повлиять на возможность исполнения решения суда, поэтому важно обдумать все свои действия и проконсультироваться со специалистом.

Посмотрите приклеенные документы

Прикреплённые файлы:

Ничего им не платите. Вы признаны банкротом. Отправьте им копию решения арбитражного суда заказным письмом. В случае попытки взыскать с вас денежные средства в судебном порядке, в судебном процессе к возражению прикладываете решение арбитражного суда.