Как взыскать долг с МФК - возможность предъявить исполнительный лист в банк без передачи приставам?

• г. Улан-Удэ

Можно ли предъявить исполнительный лист на взыскание с МФК сразу в банк, не отправляя исполнительный лист приставам в другой город (по решению суда о повороте суд. приказа, списаны денежные средства, но приказ отменен)

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания денежных средств, указанных в исполнительном листе, можно обратиться в банк, где находятся счета должника, с заявлением о перечислении этих средств на ваш счет.

Однако, в случае если исполнительный лист был выдан на основании решения суда о повороте судебного приказа, который впоследствии был отменен, необходимо обратиться в суд, который вынес решение об отмене судебного приказа, с заявлением о возмещении убытков, понесенных в связи с исполнением ранее вынесенного решения.

Суд может вынести решение о возмещении убытков, в том числе о возмещении расходов по взысканию денежных средств, указанных в исполнительном листе, которые были списаны с счета должника.

Таким образом, предъявление исполнительного листа в банк без решения суда об отмене судебного приказа может не привести к эффективному взысканию денежных средств и возмещению убытков. Необходимо обратиться в суд и получить решение об отмене ранее вынесенного решения, а затем уже обратиться в банк с заявлением о перечислении денежных средств.

Да, можно. Банк в течение 7 дней проводит проверку исполнительного листа, его достоверность и после проверки, при наличии средств на счету организации перечислит вам средства

Можно отнести сразу в банк