Строительство дома на участке с соседским сараем - возможны ли проблемы?

• г. Самара

Сосед в 2018 году построил сарай ближе 1 метра к смежному забору между нашими участками, арегистрировав свой сарай как хоз. постройка. Дата регистрации 2022 год. Чтоб не отступать от забора год постройки был указан 2011.

Могу ли я начать строить дом из газобетона отступив от границ своего участка положенные 3 метра? Выдадут ли мне разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, разрешение на строительство ИЖС сейчас нет. Вам нужно подать в администрацию уведомление о начале строительства с указанием отступов от границ участка. Если все отступы соответствуют требованиям правил землепользования и застройки, то уведомление вам согласуют и можете строиться